11 сентября 2012 г.


Поправки к правилам!

Здесь, в комментариях, вы можете оставлять свои предложения по поправкам в правила на следующий сезон.  После,  все предложения будут рассмотрены. Предложения принимаются до 25.09.2012.


19 комментариев:

  1. У меня три главных замечания:
    1. Результаты командного турнира должны учитывать баллы за генерал (на ГТ - ещё и за горную и очковую классификации). Нет никакой логики в том, что в личном турнире учитываются все баллы участников, а в командном - только их часть.
    2. Систему подсчёта очков в ТТТ нужно менять так, чтобы выигрывали участники, угадавшие победителей, а не те, у кого лидеры заехали в восьмёрку. Лично меня вполне устроит перемена местами надписей прогноз игрока и место команды на этапе в таблице подсчёта.
    3. За отсутствие заявки на этап - 0 баллов и никаких коэффициентов.

    ОтветитьУдалить
  2. 1) Давать баллы в Про-тур тройке призёров этапа, может не такие большие как за победу.
    2) Отменить ограничение на замены на недельные гонки, так как происходит много путаницы с заменами.
    3) Усовершенствовать систему подсчёта «Обладатель Кубка Мира», «Король Арденн», «Король брусчатки», «Осенний чемпион», например, считать по сумме занятых мест, с отбросом худшего результата…
    4) Давать очки в Про-тур игрокам команды выигравшую ту или иную гонку, чтобы увеличить интерес к командному зачёту.
    5) Проводить многодневки во время Гранд Туров.
    6) Определиться с количеством звёзд на многодневках. Я предлагаю ввести процентную систему, например, на Тур де Франс (я считаю, тогда были идеальные «звёзды»), 3 гонщика стоимостью 5*, 4 гонщиков за 4*, 10 гонщиков за 3*, 22 гонщика за 2* и 24 за 1*, в сумме 129* на 31* в заявке, что составляет 24% от всех звёзд. Предлагаю закрепить 24%.
    П.С
    7) Проехать хоть одну женскую многодневку.)))

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Ввести онлайны на гонках, транслируемых по ТВ. Пока только предложение на рассмотрение. Подробности можно оговорить позднее. естественно, онлайны по правилам ЕСМ и ВЛ - с уполовиниванием очков и невозможностью поставить онлайн, если уже поставил прогноз вслепую.
    2. В Про-Тур учитывать только наиболее важные и удачные для участника гонки, скажем: все 3 гран-тура, плюс 5 лучших результатов недельных многодневок плюс 10 лучших результатов из однодневок плюс обе гонки ЧМ.

    Позже будут ещё предложения...
    Сашу поддерживаю по всем 3 пунктам, однако конкретную систему подсчёта ТТТ нужно, конечно, уточнять.

    ОтветитьУдалить
  4. По поводу предложений Антона:
    1. Вася работает по вечерам/ уехал на дачу/ не в состоянии прогнозировать (получка:), ДР и т.д.) следовательно играть онлайн не может, получается, что не все участники у нас имеют равные возможности. При таких правилах выиграть многодневку или ГТ он не может. ИМХО - это несправедливо. Плюс к этому - мы ведь не хотим становиться клонами ЕСМ и ВЛ. У кого есть возможность и желание может играть онлайн там.
    2. Это бессмысленно.90% наших прогнозистов набирает очки нерегулярно. Такое правило отнимает у сильнейших10% энное количество очков. Да, это обострит борьбу, но произойдет это искусственно.

    ОтветитьУдалить
  5. Я предлагаю здесь оставлять только предложения, а обсуждать и комментировать их будем уже на ветке ПБ после 25-го.

    ОтветитьУдалить
  6. 1) У нас уже в выходные командная гонка ЧМ, а правил для неё нет. Предлагаю считать очки по той же системе, что и для групповой гонки. Т.е. 10 команд в прогнозе с 3 лидерами и т.д. Зачёт по сумме трёх лучших в команде.
    2) На многодневках считать командную гонку по правилам обычных групповых этапов, результат считать как среднее 3 лучших с отбрасыванием дробной части. И на гран-турах командные гонки тоже ехать командно.
    4) Прописать в правилах заранее общее количество раздаваемых на тур звёзд и соответственно количество звёзд в ростере.
    5) Отсутствие заявки на этап - 0 очков.
    6) 1 очко за 11-20 места. Просто чтобы было меньше совпадений по очкам и на этапах с отрывами набиралось хотя бы пару очков.
    3) Замены в недельных гонках либо отменить, либо как-то упорядочить. Во-первых только в один день делать в середине гонки, во-вторых менять как и на гран-турах с соблюдением только общего количества звёзд.

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный17.09.2012, 14:59

    1.10. Заявки других участников на многодневную гонку (ростер) либо на однодневку полностью повторять нельзя. Участник, который подал заявку, полностью повторяющую заявку другого участника, опубликованную раньше, должен изменить свою заявку до дедлайна. Организатор оставляет за собой право не принимать к игре прогноз, полностью повторяющий другой.

    Бредовое правило. Мне надо перепроверять все поступившие заявки, прежде чем опубликовать свою?

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный17.09.2012, 15:02

    3.1.1 Перед стартом гонки Организатором приводятся ссылки: на состав реально участвующих в велогонке гонщиков (старт-лист), на профили этапов велогонки, на официальный сайт велогонки (при наличии такового).

    Пункт правил не выполняется. Надо его убрать.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный17.09.2012, 15:05

    3.1.5 Если участник по каким бы то не было причинам не может оставить на форуме заявку на участие, то он может передать свой прогноз через капитана команды или любого другого участника любым удобным способом. Прогноз будет принят к игре только в том случае если он был размещен посредником на форуме до дедлайна. В случае опоздания к участнику будут приняты общие санкции (см. штрафные санкции).

    Надо переработать этот пункт на следующий сезон.

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный17.09.2012, 15:06

    д) все заявки должны быть составлены согласно примеру написания фамилий гонщиков, находящемся ЗДЕСЬ.

    Если этот пункт Организатором трактуется на его усмотрение, то так и прописать это в Правилах: "Хочу - корректирую, не хочу - не корректирую".

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный17.09.2012, 15:08

    3.3. Правила проведения однодневных гонок (категории 1.HC, 1.1,OG,WC)

    1.1 Участнику Турнира для участия в любой из многодневных гонок необходимо:


    Что-то тут не пляшет ))

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный17.09.2012, 15:11

    4. ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ

    4.1. В турнире прогнозистов применяется система штрафов и коэффициентов:
    Опоздание заявки-состава на многодневную гонку:
    Недопуск к участию в Турнире
    Опоздание заявки на этап многодневной гонки:
    За каждую минуту опоздания, участнику начисляется один штрафной балл, иметь результат, меньший нулевого участник не может.
    Отсутствие заявки на этап многодневной гонки:
    В этом случае для расчёта результата участника принимается его прогноз на предыдущий этап с понижающим коэффициентом 0.5.


    Если Организатором эти пункты Правил соблюдаются на его личное усмотрение, то так и прописать это в Правилах.

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный17.09.2012, 15:13

    4.4. За распространение заведомо ложной информации, оскорбление, дискриминацию участников форума и несоблюдение общих правил турнира на ветке «Прессбола», Организатор оставляет за собой право предъявить любые санкции к прогнозистам, вплоть до обнуления их очков или снятия с турнира.


    Для этого есть модераторы на сайте ПБ. Не надо есть чужой хлеб и присваивать себе царские полномочия ))

    ОтветитьУдалить
  14. Анонимный17.09.2012, 15:13

    * - при невозможности опубликовать заявку на форуме участнику следует передать каким-либо образом свою заявку любому из участников Турнира для опубликования не позднее 13:00 дня старта гонки. В этом случае принятие заявки, либо принятие её к игре с понижающим коэффициентом, либо непринятие заявки к игре происходит на усмотрение Организатора Турнира.


    Какая-то сноска левая.

    ОтветитьУдалить
  15. Активней, народ. А то потом по ходу дела опять косяки начнут находиться и опять будут недовольные. Лучше сейчас вынести на обзор всё что требует доработки.

    ОтветитьУдалить
  16. Анонимный22.09.2012, 22:50

    кому-нить(оргу) после того как будут устаканенны правила,состряпать FAQ(ответы на глупые вопросы): Для новичков и не только, по правилам турнира.

    ОтветитьУдалить
  17. Добавить на гран-турах еще одну замену в второй день отдыха. То есть можно заменить двух гонщиков из ростера, естественно, с соблюдением общего количества звезд.

    ОтветитьУдалить
  18. И хотелось бы вернуть командный формат для командных разделок. Во второй половине сезона от него отказались, хотя, на мой взгляд, это было интересной и оригинальной находкой.

    ОтветитьУдалить
  19. Главный вопрос - по правилам будем играть или по воле организатора?

    ОтветитьУдалить

Ник на форуме Прессбол:

Гонка и номер этапа:

Прогноз: