19 сентября 2012 г.

Интервью с Glamurnyj: "Ну не подонок Я"


  Прежде всего расскажи немного о себе. Как зовут? Чем занимаешься ну и т.д 

Зовут Саша или Алекс (на американский манер). Закончил местный универ со степенью бакалавра в финансах и международном бизнесе. Сейчас собираюсь пойти учиться на магистра, тоже в финансовой сфере. Работы постоянной нет, так как у нас кризис) 

  Расскажи о своем переезде в США? Когда переехал? Где теперь живешь? Часто ли появляешься в Беларуси? 

 Переехали в США в 2003 году, этой зимой будет уже 9 лет как. Ехали как беженцы по религиозной линии. Живу в столице Калифорнии, Сакраменто. Был период жил на другом побережье, в Филадельфии 2 года. В Беларуси был два раза в 2006 и 2008; планирую опять появиться в ближайший год-два. 

  Продолжим о США. Насколько велоспорт популярен в стрнане как вид спорта и как увлечение? Расскажи о знаменитых нацпарках, ты ведь точно в них бывал 

 Здесь очень развит любительский велоспорт. Повсюду можно встретить велосипедные дорожки, где катаются все кому не лень, белые и чёрные, толстые и худые :) Через город пролегает 50-километровая дорожка, о которой я собираюсь сделать отдельную статью. Скажу только, что она одна из самых длинных заасфальтированный велосипедных дорожек в стране, ну и одна из самых живописных, так как маршрут пролегает вдоль реки. 
 Как вид спорта велоспорт конечно тоже популярен, правда не могу сказать на сколько сильно по сравнению с другими странами. Но по стране насчитывается более 2000 клубов и команд, и в год проводится несколько тысяч соревнований разного уровня. Много ли это на 300 млн жителей или мало? Причём нельзя сказать какую разновидность велоспорта американцы предпочитают больше. Очень у них популярны mountain-bikes and BMX. 

Ты за кого - Обаму или Ромни? Или за кого-то третьего? 

 За Ромни. Ну хотя бы потому что я расист)) Ну если серьёзно, то я демократ если дело касается экономики, и республиканец если говорить о социальной сфере. 

 Что тебе больше всего нравится и не нравится в США? 

 Нравится что здесь есть все возможности для воплощения, так называемой, американской мечты. Если человек усиленно работает для достижения цели, то даже чёрный может стать президентом)) 
 Не нравится растущее количество низкоквалифицированных эммигрантов. Я вообще закрыл бы границу и пускал бы по приглашению и с высшим образованием)). 

Правда ли, что в Америке развивается эпидемия ожирения? 

 К сожалению, да. Американцы ужасно питаются, я даже не о Макдональдсах говорю. В продовольственных магазинах тележки у закупающихся забиты разными консервами, полуфабрикатами и прочими чипсами. И этой хренью они потом кормят детей дома. В школе кормят ненамного лучше. Эта проблема становится актуальной даже среди наших эмигрантов. 

Любишь ли ты футбол? Любят ли соккер американцы? 

 Конечно) правда всё больше по телеку. Всё никак форму не наберу чтоб на улице поиграть) 
У американцев соккер развит больше любительский чем профессиональный. В каждой школе/университете есть мужская и женская команды разных возрастов. Профессиональному соккеру трудно конкурировать с американским футболом и бейсболом и наврядле когда-нибудь эту конкуренцию победить, но MLS неплохо развивается, всё больше качественных игроков приезжает сюда, пусть в основном и доигрывать. Помню когда приехал Бэкхем в 2007 году, в Лос-Анжелесе билборды с его изображением были повсюду. 

 Действительно ли каждый третий в Штатах имеет огнестрельное оружие? 

 Может даже и больше :) Право на ношение оружия закреплено в Конституции, и Американцы этим правом, как и остальными правами, очень даже пользуются. Так что если руские на нас нападут, то им придётся несладко :) 

 Расскажи, как с историей с Лэнсом Армстронгом относится простые американские болельщики и чиновники .
 На счёт чиновников не могу сказать, так как не читал их высказываний, а вот любителей велоспорта опросил. В основном мнение сводится к тому, что если употреблял допинг - то будет справедливо, если отберут. На что я им говорю: “время было такое, все употребляли, значит все были в равных условиях, зачем отбирать?” На что мне отвечали, что следовало бы тогда полностью отменить результаты гонки. Ох уж эти американцы со своей честностью.. 

  Расскажи о создании своего ника, его предъисторию и причину его смены. Как ты относишься к такому гламурному подонку как Павел Воля? 

 Увлекался в своё время Камеди Клаб, поэтому при создании ника долго не думал :) Ну а сменить решил так как забросил Камеди, к тому же вторая часть ника стала напрягать; ну не падонок я, хотя некоторые девушки считают по другому :)) 
К Воле отношусь нормально, могу послушать даже, правда без фанатизма) 

  С чего началось увлечение велоспортом? Какие гонки (Туры, однодневки) можно назвать самыми любимыми? Кто твой любимый гонщик? 

 С детства любил кататься на велике, целые каникулы проводил катаясь на стареньком Аисте. Потом как-то в Пресболле начали печатать результаты велогонок и меня удивляло как так Армстронг побеждает год за годом :) Я ж не знал что он на допинге сидел)) 
 Велоспорт начал смотреть недавно, поэтому не видел многих гонок и трудно объективно выбрать наверное, но одно точно - люблю Джиро, потому что люблю всё итальянское. С удовольствием читал на велолайве описание мест, по которым проезжают велогонщики. Пусть гонка выдалась и скучноватой в этом году, спишем на то, что гонщики любовались красотой окружающих мест. :) 
 Любимый гонщик Хаген. Нравится универсальность норвежца 

  Почему ты участвуешь в конкурсе? Мешают ли тебе симпатии-антипатии к гонщикам делать прогноз? Долго ли переживаешь в случае ошибок в прогнозах? Как удалось достичь победного баланса в своем ростере? Случайно или каждый гонец в нем был выстрадан? 

 В прошлом году в июле познакомился с Володей Ефимкиным, и можно сказать, после разговора с ним загорелся узнать более о велоспорте, чем давали статьи в Прессболе. К тому же меня всегда поражала популярность велоспорта в разных странах. Никогда не думал насколько сложно быть велогонщиком. Турнир прогнозистов, считаю, оптимально подходит для накопления теоритических знаний. Перелопачивал кучу статистики о гонщиках, читал интервью, твиттеры и вебсайты команд чтоб совсем нубом не быть) 
 Симпатии мешают; антипатии - нет. У меня всего два нелюбимых гонщика – Лайфаймер и Меньшов, и ещё ни разу не пожалел что не включил их в ростер. 
 Из-за ошибок особо не переживаю :) бывает слегка обидно что не поставил гонщика на этап, когда он побеждает, но сожаление длится не более пары минут) 
Главный творец победы это Валверде, в которого поверили только 5 участников! А на esportmanii вообще не было его в предстартовом опросе о победителе, страшно себе представить! ))) Хотя изначально, надо признаться, в составе был Кобо. Однако прочитав его и Пити высказывания перед началом, вкупе с Костиными доводами против Кобо, выбрал Алехандро. Был уверен что Мувистар зажгут на Вуэльте, уж очень хороший состав у них подобрался. Над ростером думал меньше чем на Джиро или Тур де Франс, поэтому и взял Кунего, например. А в общем, на мой взгляд, выбор на Вуэльте по сравнению с другими ГТ был невелик, были очевидные лидеры на генерал на которые ушло 20 звёзд, спринтеры (6 звёзд), ну и 2 звезды выкинул на Кунего. Тяжелее было найти хороших бесплатных, которые принесли бы очки. 

 Что бы ты пожелал нашим участникам? 

 Хотел бы пожелать, чтоб из-за споров о правилах, ошибках в написании и т.д. не возникало ненужных обид, ведь в ТП главное не сам прогноз, а гонка. Пусть она приносит удовольствие.

6 комментариев:

  1. Спасибо за интервью!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный материал получился, спасибо Саше и Денису!
    Честно говоря, хотелось бы объёмнее - интересно) Но и так вери гуд.

    Саша, если заходишь сюда, я всё-таки хотел бы узнать насчёт нацпарков, а ещё о твоём отношении к сериалу Californication :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ехали как беженцы по религиозной линии.

    Саша, а можно конкретнее, пожалуйста? Если это, конечно, не что-то слишком личное...

    ОтветитьУдалить
  4. Рома, не за что!

    Антон, конечно захожу :) О парках забыл написать, наверное напишу попозже, когда сделаю очерк о местной велодорожке о которой упомянул в интервью. Californication, каюсь, не смотрел. Этих сериалов столько, что не пересмотришь всех.

    Гриша, так как протестантизм в Беларуси находится не в привилегированном положении, то можно выехать как беженец, при условии что притесняли/притесняют в прошлом/настоящем.

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, мне это положено знать -- что в непривилегированном.) Но чтобы притесняли...
    Просто я близок к Экспертному совету по делам религий и его нынешнему председателю. Сюжет интересен очень. Можно потом в личные напишу?

    ОтветитьУдалить
  6. да, пиши в личные, без проблем

    ОтветитьУдалить

Ник на форуме Прессбол:

Гонка и номер этапа:

Прогноз: